Обзор товаров медицинского назначения. Одноразовые впитывающие пеленки продаются в Москве в нашем магазине.

Последние новости

Велосипед для юных непосед Версия в формате PDF Версия для печати Отправить на e-mail
Рейтинг: / 0
ХудшаяЛучшая 
Летом так трудно усидеть дома! Активно проводить время и отдыхать - вот для чего создано это прекрасное время года. Особенно это касается наших детей. Велосипедные прогулки в компании родителей, а чаще всего самостоятельно - так проводят каникулы мальчишки и девчонки. Все в наших руках. И важно правильно организовать эти самостоятельные поездки во дворе и на проезжей части, тогда и поводов для беспокойства станет меньше, и лишних раздражающих напоминаний можно совершенно избежать.

Родители привыкли серьезно относиться именно к покупке велосипеда, считая этот процесс самым важным. Понятно, что велосипед должен соответствовать росту ребенка (образно говоря, его тоже надо «примерять»). Кататься на слишком высоком или слишком низком велосипеде одинаково неудобно. Приобретая велосипед малышу-дошкольнику, мы руководствуемся в основном удобством и практичностью: обращаем внимание на защиту цепи специальной панелью, на ширину педалей, на тормозную систему. Последующие велосипеды несут в себе уже другие функции. И здесь актуальны велосипеды, оснащенные специальными устройствами для переключения скоростей.

Дети растут и стремятся быть более самостоятельными, независимыми от нас, взрослых. Увидеть в этом положительный момент в становлении характера ребенка (особенно мальчика) - это задача родителей. Не запретами и своими личными страхами должны руководствоваться мамы и папы, а желанием помочь, подсказать, используя свою мудрость и жизненный опыт.

Падения с велосипеда дело обычное, пока ребенок не научится уверенно «держаться в седле», такое будет случаться. Защитный шлем в этих ситуациях поможет избежать многих проблем и травм. Но неплохо было бы подумать о безопасности юного велосипедиста в совершенно ином аспекте: насколько он виден как движущийся объект из окна автомобиля, как его воспринимает водитель авто?

Да, в современном обществе детей с юных лет учат тому, что каждый человек имеет право на безопасность: в школах много говорят о Правилах дорожного движения, дети рисуют дорожные знаки, задумываются об их смысле и значении. Взрослые терпеливо учат малышей поведению на проезжей части дороги. И все же совсем нелишне подумать о безопасности детей именно в период летних каникул. Так и хочется перефразировать заезженную фразу: «Безопасность детей - дело рук их родителей!»

Светоотражатель - это недавнее изобретение активно входит в нашу жизнь, и мы привыкаем к нему, как к чему-то естественному и совершенно незаметному (не раздражающему глаз). Если говорить о светоотражателях, то в современном мире возможностей, действительно, масса. Это и маленькие пластиковые светоотражатели на велосипедах, и специальные светоотражающие жилеты и пояса. На первый взгляд, количество этих пластиковых деталей на современном велосипеде может показаться вполне достаточным, но ... посчитайте, сколько светоотражающих пластинок на обычном детском велосипеде и вы придете к выводу, что их не так уж и много: впереди, сзади под сиденьем (к слову сказать, не самое функциональное расположение), и на колесах с обеих сторон. А как же насчет того, чтобы велосипедист был хорошо виден именно со спины?

В таких случаях на помощь приходят светоотражающие жилеты. Но согласитесь: в летнюю жару юные велогонщики сильно перегреваются, и как же тогда они почувствуют себя в синтетическом светоотражающем жилете? Ведь жаркий летний день так хочется мчаться навстречу свежему ветру! Хочется легкости и полета и так приятно, когда на теле минимум одежды, ну разве что легкая натуральная хлопковая футболка.

Есть идея

Порой самое простое решение находится на поверхности. Так и в данной ситуации: на футболку можно нашить светоотражающую ленту. На этой футболке восклицательный знак, но ваша фантазия может быть обогащена идеями из книжечки «Правила дорожного движения».

Приобрести светоотражающую ленту можно в магазинах тканей и швейных принадлежностей. Есть еще более дешевый вариант - покупаете светоотражающий пояс (такой товар есть в отделах аксессуаров для велосипедов) для взрослого человека, укорачиваете его, чтобы он подходил ребенку, а оставшейся части вам вполне хватит для «аппликации на тему безопасности». И таким образом, вы - обладатель двух полезных вещей для своего ребенка: светоотражающего пояса и футболки со светоотражающим знаком. Удобно и практично! Поясом пользуетесь в прохладные дни, одевая его сверху на одежду, а футболка незаменима в летную жару.

Плюс «мягкого светоотражателя» на спине велосипедиста (а именно таковой является представляемая идея) в том, что он практически всегда расположен перпендикулярно к источнику света (автомобильным фарам). Благодаря этой небольшой полоске водитель сможет увидеть движущегося велосипедиста с расстояния, которое в три раза превышает обычные возможности дальнего и ближнего света любого автомобиля. «Мягкий светоотражатель» на одежде тем более эффективен в вечернее время, когда видимость ограничена.
Безопасных и приятных вам путешествий!

Лариса БОЕВА

Статья рассказывает о падения дело, части проезжей, велосипед соответствовать, прогулки велосипедные, компании велосипедные, деталей велосипеде, компании родителей, низком велосипеде.


В блог/На сайт

  Написать первый коммент
RSS-лента

Комментарии разрешено оставлять только зарегистрированным пользователям.
Войдите в систему или зарегистрируйтесь.

 
< Пред.   След. >

Популярное